Rahmenterminplan des Schachbezirks Trier
und Interne Turniere
für die Saison 2022-2023

2022
Sonntag
25
Sep
1. Mannschaft
1. Runde zu Hause gegen SG Trier II
2022
Freitag
30
Sep
Herbstmeisterschaft
2. Runde
2022
Sonntag
2
Okt
3. Mannschaft
2. Runde SV 1958 Bitburg V gegen Gusenburg
2022
Sonntag
2
Okt
4. Mannschaft
2. Runde zu Hause gegen Konz-Karthaus III
2022
Sonntag
16
Okt
1. Mannschaft
2. Runde SC Heimbach-Weis/Neuwied II gegen Gusenburg
2022
Sonntag
30
Okt
2. Mannschaft
2. Runde zu Hause gegen Sfr.Saarburg-Trier
2022
Freitag
4
Nov
Herbstmeisterschaft
3. Runde
2022
Sonntag
6
Nov
1. Mannschaft
3. Runde SG Schweich-Trittenheim gegen Gusenburg
2022
Sonntag
6
Nov
3. Mannschaft
3. Runde SF 1958 Bitburg III gegen Gusenburg
2022
Sonntag
6
Nov
4. Mannschaft
3. Runde Spfr. Hochwald Thalfang II gegen Gusenburg
2022
Freitag
11
Nov

St. Martins Blitzmeisterschaft

2022
Freitag
18
Nov
Herbstmeisterschaft
4. Runde
2022
Sonntag
20
Nov
1. Mannschaft
4. Runde zu Hause gegen Hachendorf / Dierdorf
2022
Sonntag
20
Nov
3. Mannschaft
4. Runde zu Hause gegen SG Schweich-Trittenheim IV
2022
Sonntag
20
Nov
4. Mannschaft
4. Runde SF 1958 Bitburg IV gegen Gusenburg
2022
Sonntag
4
Dez
2. Mannschaft
3. Runde Konz Karthaus - Gusenburg
2022
Freitag
9
Dez
Herbstmeisterschaft
5. Runde
2022
Sonntag
18
Dez
2. Mannschaft
4. Runde zu Hause gegen IGS Trier
2023
Sonntag
8
Jan
1. Mannschaft
5. Runde SV Turm Lahnstein gegen Gusenburg
2023
Freitag
13
Jan
Vereinspokal
1. Runde
2023
Sonntag
15
Jan
3. Mannschaft
5. Runde SG Trier V gegen Gusenburg
2023
Sonntag
15
Jan
4. Mannschaft
5. Runde zu Hause gegen SG PST-Trier/Bernkastel IV
2023
Sonntag
22
Jan
2. Mannschaft
5. Runde SG Schweich-Trittenheim III gewgen Gusenburg
2023
Freitag
27
Jan
Vereinspokal
2. Runde
2023
Sonntag
29
Jan
1. Mannschaft
6. Runde zu Hause gegen SC Remagen-Sinzig II
2023
Freitag
10
Feb
Vereinspokal
3. Runde
2023
Sonntag
12
Feb
2. Mannschaft
6. Runde zu Hause gegen SG Schweich-Trittenheim II
2023
Sonntag
12
Feb
3. Mannschaft
6. Runde zu Hause gegen Prümer Springer
2023
Sonntag
12
Feb
4. Mannschaft
6. Runde SC Jünkerath II gegen Gusenburg
2023
Freitag
24
Feb
Vereinspokal
4. Runde
2023
Sonntag
5
März
1. Mannschaft
7. Runde SC 1924 Kettig gegen Gusenburg
2023
Sonntag
5
März
3. Mannschaft
7. Runde IGS Trier IV gegen Gusenburg
2023
Sonntag
5
März
4. Mannschaft
7. Runde zu Hause gegen IGS Trier III
2023
Freitag
10
März

Schnellschach-Meisterschaft

2023
Sonntag
19
März
2. Mannschaft
7. Runde SG PST-Trier/Bernkastel II gegen Gusenburg
2023
Sonntag
26
März
1. Mannschaft
8. Runde zu Hause gegen SF Nickenich
2023
Sonntag
16
Apr
1. Mannschaft
9. Runde SC ML Kastellaun gegen Gusenburg
2023
Freitag
21
Apr
Sommer-Meisterschaft
1. Runde
2023
Sonntag
23
Apr
2. Mannschaft
8. Runde zu Hause gegen Wittlich 1947 II
2023
Freitag
5
Mai
Sommer-Meisterschaft
2. Runde
2023
Sonntag
7
Mai
2. Mannschaft
9. Runde SG Trier III gegen Gusenburg
2023
Freitag
19
Mai
Sommer-Meisterschaft
3. Runde
2023
Freitag
16
Juni
Sommer-Meisterschaft
4. Runde
2023
Freitag
23
Juni
Gambit-Gusenburg-Meister (GGM)
Turnier vom Sieger der Vereinsmeisterschaft gegen Sieger des Vereinspokal
Wird am 23.06. oder 30.06. ausgetragen
2023
Freitag
7
Juli
Sommer-Meisterschaft
5. Runde
   

Seit 7.03.2019  

100255
 Heute Heute155
 Gestern Gestern353
WocheWoche584
 Monat Monat2370
 Alle Alle100255
Höchste 27.09.2022 : 314
Gäste 20
   
Schachbrett Website SCGG
   

  Jugendarbeit hier